Соратника Навального Волкова объявили во всероссийский розыск. Скрин

Леонида Волкова объявили во всероссийский розыск
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Соратника Алексея Навального, экс-главу штабов оппозиционера (признаны в РФ экстремистской организацией, иноагентами и запрещены на территории РФ) Леонида Волкова объявили во всероссийских розыск. Информация об этом появилась в базе МВД России.
«Волков Леонид Михайлович. Основание для розыска: разыскивается по статье УК», — указано на сайте ведомства.
28 сентября следственный комитет РФ возбудил новое уголовное дело в отношении Алексея Навального и его соратников Леонида Волкова, Ивана Жданова и Любови Соболь. Они стали фигурантами дела о создании экстремисткой организации. А в августе на них завели дело о незаконном сборе средств и финансирования, уточняет сайт Vse42.ru.
В начале 2021 года Волкова также объявили в федеральный розыск . Его подозревают в склонении несовершеннолетних к участию в несогласованных акциях протеста. По имеющимся данным, сейчас сторонник Навального не находится на территории России, пишет « Национальная служба новостей ».

Фото: Фото: скрин из базы МВД
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Дело Алексея НавальногоНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Влад29 сентября 2021 07:48Топнули ножкой
- Николай29 сентября 2021 04:06Леонид же безобидное трепло, до сих пор не могу забыть насколько он все бестолково делал на митингах при Мишарине.
- vs29 сентября 2021 03:46вот их там от злобы за санкции раздуло как!
- Брат29 сентября 2021 02:19За кем правда, тот и сильней.
- Госдеп29 сентября 2021 02:11Место рождения должно быть указано Свердловск.