Захарова назвала провокацией планы Киева по Донбассу и Крыму

В МИД обвинили украинских силовиков в провокации
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Украинские силовики вновь подготовили провокацию, вместо того, чтобы вернуть жителям Донбасса социальные выплаты. Об этом написала представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Вместо того, чтобы вернуть удерживаемые у жителей Донбасса социальные выплаты, разблокировать жизненно важную инфраструктуру, украинские силовики вновь заготовили провокацию», — поделилась мнением Мария Захарова в авторском telegram-канале. Так она отреагировала на заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова о планах создать пункты прямой коммуникации с президентом, кабмином и другими органами украинской власти для жителей Крымского полуострова и ЛДНР.
Представитель МИД дополнила, что жители Крыма сказали все, что хотели. По ее словам, проблема заключается в том, что власти Украины не хотят их слушать. Они всячески пытаются помешать крымчанам открыто говорить о своей позиции.
Ранее Мария Захарова объявила об уничтожении Украины. На слова посла Мельника о том, что Владимир Путин хотел уничтожить Украину как государство, она ответила, что «нельзя уничтожить то, что уже уничтожено кем-то другим».
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Костян24 октября 2021 17:11Мария не просто Мария. Это -лицо...Мне не комфортно.
- ?24 октября 2021 13:22не надо соваться в чужое государство. окунись в свои проблемы - начни помогать больным детям. где обещанные 2 % налога на богатых? смешные 2%...
- Наталья24 октября 2021 12:14Что там с гражданином России из состава СЦКК ОБСЕ, захваченным в плен? Только озабоченность?
- Дитер24 октября 2021 10:49Утомительно. Надо было ввести наших миротворцев в 14-м году на линию боев и все было бы спокойно. Сами себе создали головную боль. Даже сейчас это возможно. Если тебя называют агрессором, то будь агрессором.
- vs24 октября 2021 09:15а почему граждан России из Донецка и Луганска, получившим гражданство РФ должна платить Украина? Пусть РФ и платит, как платит Лукашенко