Шойгу назвал цели НАТО в Черном море

Сергей Шойгу ожидает провокации от американских эсминцев в Черном море
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Военные корабли США и НАТО, заходящие в акваторию Черного моря, проверяют защиту российских границ от возможно вторжения. Поэтому Москва готова к любым возможным провокациям с их стороны, находящихся в акватории Черного моря. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
«Это такая почти постоянная попытка проверить нас, проверить, насколько мы готовы. В любое время, в любой момент возможны любые провокации», — заявил Шойгу в эфире программы «Москва. Кремль. Путин».
Министр также отметил, что военные суда РФ в настоящее время занимаются сопровождением американских кораблей. Задача российских военных — не допустить любых провокаций, подобных недавнему инциденту с британским судном.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Александр Берестенков08 ноября 2021 17:54Читаю комментарии и удивляюсь! Неужто это пишут наши россияне! " Судят по себе ", " Буржуазия..... " " Цены... и зарплаты" и прочая фигня???? А то, что они, до сих пор, не рабы, незнающие своего родства, истории, традиций, заслуга АРМИИ РОССИЙСКОЙ И ТОГО ЖЕ ШОЙГУ!!!... Ведь мы, Россия, в 90-х, почти на дне лежали, а они в США и Европе, уже Сибирь делили всю, на штаты!!! Но Слава Богу, в России Путин и Шойгу сработали отменно!!! Теперь народ российский за "каменной стеной" !!!.. Осталось только разобраться с внутренним врагом, " шипящих из щелей"! Уверен, и до вас, ЗАКОН РОССИЙСКИЙ" ДОБЕРЕТСЯ, как это было с уголовником Навальным, и провокатором Платошкиным!!!
- Патриот08 ноября 2021 16:09Правильно пишет "Болт на 36". Задача США и Евросоюза, растерзать Россию на мелкие территории. Хуже всего, что и наши местные обыватели также мечтают, что бы стать частью Европы или США, сами не понимая того, что и народ России никому не нужен будет.
- инна08 ноября 2021 13:51а почему мы только наблюдаем а не действуем господин шойгу а кажется я поняла это как в сериале государственная граница мы только спокойствием можем победить врага
- инна08 ноября 2021 13:51а почему мы только наблюдаем а не действуем господин шойгу а кажется я поняла это как в сериале государственная граница мы только спокойствием можем победить врага
- Болт на 3608 ноября 2021 06:01Однако надо понимать, что государства НАТО и само США не оставляют шанс поступить с Россией как к примеру с югославией, т. Е. Расчленить на мелкие княжества с установкой в них своих наместников. А то что в последнее время они активизировались намекает только на одно, на нашу уязвимость.