Киев ждет решения об участии в сертификации «Северного потока-2»

Украина не оставляет надежды поучаствовать в раздаче российского газа
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Решение ФРГ об участии компании «Оператор ГТС Украины» в сертификации «Северного потока-2» ожидается до 14 ноября. Об этом заявил глава компании Сергей Макогон в Facebook (деятельность запрещена в РФ).
«Решение ожидается на следующей неделе [до 14 ноября]», — ответил Сергей Макогон пользователю, который задал вопрос о вовлечении ОГТСУ в процесс сертификации «Северного потока-2». Заявка «Оператора ГТС Украины» была подана немецкому энергетическому регулятору 20 октября.
Ранее украинский экс-министр предрек стране тяжелую зиму из-за высоких цен на энергетическом рынке. Баварский премьер-министр Маркус Зедер призвал ускорить запуск «Северного потока-2» до холодной зимы. СМИ пишут, что решение по открытию «Северного потока-2» может быть принято ко Дню Победы . В Совфеде объяснили значимость «Северного потока-2» для Европы, отмечает RT .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
«Северный поток — 2»Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.