Найдено решение для тех, чьи QR-коды аннулировали «Госуслуги»

Временный сертификат о вакцинации приходит на почту, привязанную к «Госуслугам»
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Россияне, которые столкнулись с обнулением сертификатов о вакцинации от коронавируса, могут подать жалобу на сайте госуслуг. Об этом URA.RU сообщила читательница.
«Несколько знакомых направили на „Госуслугах“ жалобу по форме „Сообщить об ошибке“. Пока жалоба не рассмотрена, выдается временный сертификат на 14 дней», — рассказала URA.RU читательница.
Новый QR-код приходит на почту, привязанную к аккаунту на сайте госуслуг. В личном кабинете на портале по-прежнему остается старый сертификат о вакцинации.
Массовое обнуление QR-кодов произошло утром 8 ноября. Причиной стал вступивший в силу приказ Минздрава РФ , который утверждает новую форму сертификата о вакцинации от COVID-19. Срок действия документа сократили с года до шести месяцев.
Ранее власти официально не анонсировали такое изменение в правилах. Предупреждение о возможном сокращении сроков действия QR-кодов выпустил Роспотребнадзор по Пермскому краю. Однако в ведомстве уточнили, что на такой шаг власти пойдут только в случае ухудшения эпидемиологической ситуации .

Фото: Сайт госуслуг
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Римма09 ноября 2021 04:13Пока не раскрылся весь этот обман с вакцинами, корпорации и те, кто получает свои дивиденды от них, решили "срубить", сократив с 1 года до 6 месяцев. Как же они так сильно любят"бабло" и ненавидят свой народ!
- пожилая09 ноября 2021 03:13интересно куар коды нужны будут малоимущим пенсионерам сводящих концы с концами для прихода в магазины как в музеи поглазеть на продукты и облизываться просто-так как нет денег,?
- Михаил08 ноября 2021 21:56Началась возня
- Обыватель08 ноября 2021 19:25(Срок действия документа сократили с года до шести месяцев.) Это что по просьбе акционеров корпорации что производит вакцину "СПУТНИК V", решили что надо увеличить доход в два раза?
- хамелеон08 ноября 2021 19:15жалуйтесь морбиусы)))))))))))))))))))))))