В Кургане обсуждают отмену дистанционного обучения

Курганские школьники уже две недели находятся на дистанционном обучении
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Курганские власти обсуждают отмену дистанционного обучения для школьников с 22 ноября. Об этом URA.RU рассказали инсайдеры, приближенные к чиновникам.
«Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом обсуждает отмену ограничительных мероприятий в виде перевода детей на дистанционное обучение. Окончательно решение будет принято на заседании с учетом заболеваемости детей», — пояснил инсайдер.
При этом источники поясняют, что на решение о продлении дистанционного обучения может повлиять ситуация в стране. В целом в России наблюдается рост числа детей, заболевших COVID-19. Однако в региональные ведомства поступают многочисленные жалобы от родителей детей на процедуру обучения. Официально власти пока информацию не комментируют.
URA.RU писало, что дистанционное обучение в Курганской области власти ввели с 8 ноября до 21 ноября. Также школьникам и студентам разрешили занятия на улице малыми группами (не более 15 человек). При этом в Каргапольском районе некоторые местные жители жалуются на отсутствие высокоскоростного интернета в период дистанционного обучения. Это мешает детям учиться .
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!