
Власти Свердловской области обсуждают возможное введение обязательной вакцинации от коронавируса для пожилых граждан. Этот вопрос был поднят на минувшем заседании регионального оперативного штаба, сообщил URA.RU источник, знакомый с содержанием разговора.
«На сегодня рассматривается обязательная вакцинация жителей старше 60 лет. Но окончательного решения еще нет», — передал собеседник агентства. В оперативном штабе получить комментарий к моменту публикации URA.RU не удалось, там не ответили на запрос корреспондента.
Днем ранее источники URA.RU сообщали, что свердловские власти ослабили ограничения, введенные из-за коронавируса. Руководство региона решило смягчить два запрета, связанных с QR-кодами. Они касаются ограничений для несовершеннолетних и людей, поставивших только первый компонент вакцины.
Обязательная вакцинация для пожилых граждан введена уже в нескольких регионах России. Такое решение приняли в Красноярском крае, Калининградской области, Санкт-Петербурге и других субъектах. Кроме того, почти два десятка регионов объявили об обязательной вакцинации для студентов.
Главные новости Екатеринбурга и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.