Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Бастрыкина попросили проверить пермского депутата на наркотики

Бастрыкина попросили проверить пермского депутата на наркотики
26 ноября 2021 в 18:11
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Бастрыкину пожаловались на пермского депутата

Бастрыкину пожаловались на пермского депутата

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Депутата пермского заксобрания от партии КПРФ Михаила Поздеева требуют проверить на пристрастие к запрещенным веществам. Такое обращение в адрес Следственного комитета направил руководитель Пермского молодежного центра Михаил Нецветаев.

«В интернете я увидел выступление народного избранника от партии КПРФ и, мягко сказать, оно повергло меня в шок, — пишет Нецветаев на своей странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ). — Взрослый мужчина, целый депутат законодательного собрания не может связать двух слов. На видео видно, что он читает заготовленный текст, но практически не может это сделать, делает ошибки, запинается, издает посторонние звуки, делает продолжительные паузы».

Но больше всего его шокировало, как Поздеев «хаотично вращает глазами, в спокойной обстановке дергает головой, непрерывно трогает себя за лицо рукой и щиплет себя за щеку». По мнению Нецветаева, «обычно такие действия свойственны людям, находящемся в наркотическом опьянении».

Продолжение после рекламы

Во время пленарного заседания 25 ноября Поздеев решил выступить по теме закона о QR-кодах . Но его речь была сбивчивой. Настолько, что после его выступления руководитель крайкома КПРФ, депутат ЗС Ксения Айтакова призналась, что сама не поняла коллегу.

На вопрос URA.RU о том, как она оценивает обращение, Айтакова заявила, что это право Михаила Нецветаева. А за жизнь и здоровье коллег она не отвечает. Получить комментарий у самого Поздеева не удалось. Его номера не оказалось в распоряжении агентства. Издание готово предоставить ему возможность высказаться.

Михаил Поздеев был избран депутатом заксобрания по спискам КПРФ в сентябре 2021 года. Ранее он, говорят собеседники, якобы работал охранником в сети пермских алкомаркетов «Лион».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Пермь » и в viber-канале « Пермь », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (16)
  • Гость
    29 ноября 2021 04:19
    Грызня среди однопартийцев началась? Кто-то примеряет депутатское кресло?
  • Пача
    28 ноября 2021 03:03
    Это не гонения, а самая настоящая ТРАВЛЯ. ЕР по факту потеряла лицо и не один раз. Зло срывают и не только срывают на многих представителях КПРФ. Однако, как показывает история эта "услуга" только на руку КОММУНИСТАМ. КАПИТАЛИЗМ в России не прошел. Это уже факт. Сейчас идет ОКОПНАЯ война. Ищут виноватых, аресты, компромат, подставы, глупейшие инициативы и откровенное вранье. Люди уже давно сбросили шоры и с ЕР и с президента. Именно об этом еще давно говорила ЛИЯ АХЕДЖАКОВА - народ когда разберется то его ни что не остановит.
  • ПЕРМЯК
    27 ноября 2021 19:17
    пОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ПЕРМЯЧКОЙ ВИДИМО ЗАСТАВИЛИ ПРПОЧИТАТЬ ЧУЖОЙ ТЕКСТ
  • ГЕННАДИЙ СИБИРЬ
    27 ноября 2021 16:54
    Наша полит элита это полный сброд теперь понятно почему санкции вводят потом что с ними не только не хотят иметь каких либо дел их присутствие на западе просто противно видя в какую нищету и разруху они вогнали свою страну и народ
  • Бурлак на пенсии
    27 ноября 2021 02:39
    Мне показалось, что мужчина просто волнуется, не привык к публичности.
Следующий материал