Курганцы в суде по QR-кодам обвинили в ограничениях Билла Гейтса. Видео

Курганцы через суд пытаются отменить постановление губернатора о введении обязательных QR-кодов
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Один из авторов искового заявления против введения на территории Курганской области QR-кодов выступает против масочного режима и требования соблюдать социальную дистанцию. На судебном заседании 29 ноября женщина предположила, что эти меры придуманы создателем компании Microsoft, миллиардером Биллом Гейтсом, передает корреспондент URA.RU.
«Почему мы должны носить вот эти намордники? Они очень вредны. Ношение маски рушит иммунитет человека. Почему я должна носить маски? Почему я должна соблюдать какие-то дурацкие дистанции? Врач из Колумбии сказал, если человек чихнет, это мгновенно распространяется на все помещение. При чем тут эти 1,5 метра? Это глупости, которые придумал Билл Гейтс, а мы идем на поводу у этого», — возмутилась истица.
Женщина также отметила, что «никакого отношения к здоровью QR-код не имеет». «Вопрос в том, почему ссылаются на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) и исполняют ее требования, абсолютно чуждые нашему народу», — заявила она, отметив, что ВОЗ причастна к развалу СССР. «Вы думаете, они сейчас нам пытаются что-то хорошее сделать?» — спросила истица. Представитель правительства Курганской области на это ответила, что губернатор руководствуется не требованиями ВОЗ, а федеральным законодательством РФ.
Ранее URA.RU сообщало, что 18 человек подали массовый иск в суд , пытаясь оспорить постановление губернатора Курганской области о введении требования предъявлять QR-коды при посещении спортивных, зрелищных мероприятий, организаций из сферы культуры, спорта, общепита, гостиниц, ТРЦ и других заведений. Одна из заявительниц в суде пояснила, что хочет свободно перемещаться и никому ничего не предъявлять.
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
В России повсеместно введут QR-кодыЧто случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Наталья30 ноября 2021 17:39Сколько заплатили этим гражданам? Идти в суд с такой ахинеей ?!?! Нормальный человек не пойдет. Не ведают, что творят. Господи, дай ума им.
- Юля30 ноября 2021 14:29100500 раз сказано, что маски не защищают, вакцина не защищает. Только QRкод защищает от беспредела.
- Елена30 ноября 2021 13:55это все придумал Черчиль в 18-м году)
- Антон30 ноября 2021 05:03Беда в том сто старые бабушки защищают как могут права трусливой пивной молодежи, которой все равно что с ними будет, лишь бы было пиво и игры виртуальные а что в реальной жизни наср.ть!!!!!!
- КО4530 ноября 2021 04:41У курганойдские антиваксеров совсем кукуха улетела