Путин дал Мишустину неделю придумать, как победить омикрон-штамм

Владимир Путин поручил правительству РФ разработать план по противодействию штамму «Омикрон»
Фото: Официальный сайт президента России kremlin.ru
В течение ближайшей недели правительство РФ должно подготовить план по противодействию распространения нового штамма коронавируса «Омикрон». Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин в ходе форума «ВТБ капитала» «Россия Зовет!».
«Я прошу правительство в недельный срок обновленный план действий в связи с рисками распространения нового штамма коронавируса. Учитывая глобальный характер инфекции, эффективный ответ на вызов эпидемии можно дать только сообща», — сказал Путин.
Ранее во Всемирной организации здравоохранения сообщили, что вероятность глобального распространения штамма «Омикрон» очень высока. Впервые новый штамм был обнаружен в нескольких странах Южной Африки, пишет RT .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- ОлЕГ01 декабря 2021 00:26Так за неделю и я могу! Чтобы завтра решение было на столе! Не то....
- А чего он может придумать ?01 декабря 2021 00:24Бизнес-джеты, как летали, так и будут летать, возя илитные тушки по заграницам. Их не ограничишь. Остается только опять народ нагнуть. А, придумал - надо в кнопки вызова домофона встроить шприц с вакциной. Массовая вакцинация обеспечена сто раз.
- АВМ30 ноября 2021 23:58оксимикронов налог и все пучком
- Ирина30 ноября 2021 23:31Япония за 2 дня решила. Границы закрыты. Все
- Борцуны30 ноября 2021 23:13Великий вирусолог Мишустин обязательно что-нибудь придумает. Например, налог на борьбу с вирусом-мутантом.