Уволенный из мэрии Тюмени экс-чиновник попал за решетку. Фото

Экс-директор тюменского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта арестован почти до 2 февраля 2022 года
Фото: Денис Моргунов, URA.RU
Ленинский суд Тюмени арестовал до 2 февраля 2022 года задержанного по подозрению в мошенничестве бывшего директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени Игоря Фролова. Об этом из зала судебных заседаний сообщил корреспондент URA.RU Денис Моргунов.
«По решению суда, Игорь Фролов был арестован на 1 месяц, 27 суток», — сообщил журналист агентства.
Как предполагает следствие, на протяжении двух лет Фролов и его подельники похитили из бюджета 5 млн рублей. Деньги были выделены в рамках двух муниципальных контрактов на выполнение работ по содержанию и уборке автомобильных дорог. По сообщения источников агентства, бывшего директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Тюмени, предположительно, являлся его подчиненный Алексей Смышляев, на которого тот якобы оформил фиктивную фирму, через которую проходили бюджетные деньги.
Фролов признал вину и заявил о готовности возместить причиненный ущерб. Расследование уголовного дела продолжается.

Игорь Фролов не стал общаться с журналистами в зале суда
Фото: Денис Моргунов, URA.RU
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!