Путин нашел способ ответить на западные санкции

Владимир Путин отметил, что Россия могла бы сама производить оборудование для нефтедобычи
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
России необходимо повышать свою независимость — так сформируется ответ РФ на санкции Запада. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с участниками конгресса молодых ученых в Сириусе.
«Как можно отвечать [на западные санкции]? Глобально нужно, конечно, повышать суверенитет», — заявил Владимир Путин во время встречи, трансляцию которой вел телеканал «Россия 24».
Также российский лидер отметил, что Россия, являясь крупнейшим поставщиком энергетических ресурсов на мировом рынке, импортирует оборудование для нефтедобычи. «Могли [начать производить оборудование в РФ], конечно, но не обращали внимания, потому что нам в голову не приходило, что может так складываться ситуация, как она складывается сегодня», — заключил Путин.
Ранее сообщалось, что Владимир Путин назвал американские санкции против России чушью . Российский президент отметил, что есть ощущение, будто американские политические силы соревнуются в антироссийском настрое . Президент США Джо Байден предупредил Путина о введении жестких санкций в случае нападении России на Украину, передает « Национальная служба новостей ».
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Чтобы16 мая 2022 21:40Экономика восстановилась, нужно желание и работа руководства, а не упование на дядю, который предприятия построит. Это должно делать государство из бюджетных средств и под жестким контролем за финансами!
- Александр11 декабря 2021 00:02Чем быстрее будут введены все эти санкции тем быстрее востановится экономика и наконец то прекратится корупция. Кто строит тому не до корупции, это к нашему правительству.
- Пенсионер10 декабря 2021 18:03Проснулся?
- Зяблов андрей алексеевич10 декабря 2021 15:59Дак убирают смаилики недпют поставить мне 42 и я думаю что с этой властью делать.
- Зяблов андрей алексеевич10 декабря 2021 15:55Эй гэ гэ где мой комннтарий???