Губернатора Шумкова заподозрили в пиаре на антиковидных мерах

Губернатор Вадим Шумков объявил о возможном смягчении антиковидных мер 9 декабря
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Пост губернатора Курганской области Вадима Шумкова про смягчение антиковидных мер для общепита могли опубликовать для поднятия политического рейтинга главы региона. Об этом URA.RU сообщил источник из политической сферы.
«Вначале в соцсетях нашлись жительницы Кургана, которые буквально умоляют губернатора разрешить новогодние корпоративы. Затем глава региона также через соцсети анонсирует смягчение ограничений. Удивительно, что обращается к оперштабу, который, по сути, сам и возглавляет. Понятно, что туда входят и другие специалисты. Но все это выглядит, как повод для пиара», — рассказал источник.
Политолог Сергей Ширяев не считает, что это было сделано для пиара. «Я считаю, что это к пиару имеет маленькое отношение. <…> Действительно, экономическая составляющая начала проседать, когда были введены ограничения. <…> Поэтому все [губернаторы] под разными причинами пытаются выдать одно и то же, по факту, решение», — объяснил он URA.RU.
URA.RU направило запрос по теме в пресс-службу областного правительства. На момент написания новости ответ не был получен.
Ранее представители telegram-канала «Незыгарь» сообщали, что, по их данным, Шумков находится на первом месте среди губернаторов по позиционированию собственных достижений в соцсетях. 9 декабря губернатор сообщил в своем instagram (деятельность запрещена в РФ)-аккаунте, что он попросил региональный оперштаб рассмотреть возможность смягчения ограничений в работе общепита. Днем ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что в его регионе снимут ограничения на работу в ночное время.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Коллега по цеху13 декабря 2021 17:56Я за Ширяева стал расстраиваться, долго он молчал и снова заговорил.
- Горожанка13 декабря 2021 16:54Т.е. когда дом малютки весь город просил не трогать, так мы - ой, это ж не, я оперштаб, а как какие то левые, гммм, дамы, хотят напиться на НГ - так это завсегда пожалуйста!
- Нина13 декабря 2021 01:02Да уж, скольким людям видать дорогу Шумков перешел =) остается им, беднягам только тут комменты строчить.
- Нина13 декабря 2021 01:01Да,
- Он и этого не умеет12 декабря 2021 20:29Пиар дело тонкое