
Газопровод «Северный поток -2» (СП-2)может быть остановлен с помощью нового руководства в Германии. Об этом рассказала депутат Верховной рады от партии «Голос» Кира Рудик.
«Мы считаем, что стоит ожидать облегчения получения поддержки от Германии, и что сертификация „Северного потока — 2“ будет если не остановлена, то отложена на несколько месяцев точно», — сообщила Рудик в эфире телеканала «Украина 24». Украинский депутат предположила, что в ближайшую неделю будут известны новые даты запуска СП-2.
Политик напомнила о словах главы министерства иностранных дел Анналены Бербок, которая заявила, что запуск магистрали пока нет возможности согласовать, потому что она «не выполняет требования европейского энергетического права». По словам МИД Германии, в текущем состоянии газопровод в этом году одобрен не будет.
Глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер считает, что запуск СП-2 так или иначе не остановить. По его мнению, этот проект является проблемой не только касательно Украины, но и в отношении Германии и США.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!