Полпред президента России в УрФО Владимир Якушев описал свою работу с вице-премьером Юрием Борисовым, который с лета назначен куратором уральских регионов, как «хороший тандем». Полномочный представитель дал понять, что о конкуренции между ними речи не идет. Эту тему Якушев затронул во время своей пресс-конференции по итогам 2021 года.
«Сейчас мы очень плотно работаем с вице-премьером Юрием Ивановичем Борисовым, провели уже не одно совещание и не одно мероприятие на предприятиях УрФО. Хотел бы сказать, что тот институт, который сегодня создан, что [у федеральных округов] есть еще и кураторы в лице вице-премьеров от правительства РФ, — мы от этого института получаем только плюсы. Наша работа — хороший тандем», — рассказал Владимир Якушев.
Полпред напомнил, что близко знаком с Борисовым еще с тех времен, когда сам занимал пост министра строительства РФ. «Очень уважительно к нему отношусь. Это очень компетентный человек, прекрасно разбирающийся во всех вопросах, которые курирует в правительстве. У нас нет каких-то точек пересечения или напряжения, мы работаем как единая команда» — заметил Якушев.
Юрий Борисов 19 июля по распоряжению премьер-министра Михаила Мишустина стал куратором УрФО. Реформу, при которой вице-премьеры стали контролировать федеральные округа, называли угрозой для полпредов президента. Вопреки этому, полпред Якушев заявлял, что его функционал не изменится после назначения Борисова.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Полпред президента России в УрФО Владимир Якушев описал свою работу с вице-премьером Юрием Борисовым, который с лета назначен куратором уральских регионов, как «хороший тандем». Полномочный представитель дал понять, что о конкуренции между ними речи не идет. Эту тему Якушев затронул во время своей пресс-конференции по итогам 2021 года. «Сейчас мы очень плотно работаем с вице-премьером Юрием Ивановичем Борисовым, провели уже не одно совещание и не одно мероприятие на предприятиях УрФО. Хотел бы сказать, что тот институт, который сегодня создан, что [у федеральных округов] есть еще и кураторы в лице вице-премьеров от правительства РФ, — мы от этого института получаем только плюсы. Наша работа — хороший тандем», — рассказал Владимир Якушев. Полпред напомнил, что близко знаком с Борисовым еще с тех времен, когда сам занимал пост министра строительства РФ. «Очень уважительно к нему отношусь. Это очень компетентный человек, прекрасно разбирающийся во всех вопросах, которые курирует в правительстве. У нас нет каких-то точек пересечения или напряжения, мы работаем как единая команда» — заметил Якушев. Юрий Борисов 19 июля по распоряжению премьер-министра Михаила Мишустина стал куратором УрФО. Реформу, при которой вице-премьеры стали контролировать федеральные округа, называли угрозой для полпредов президента. Вопреки этому, полпред Якушев заявлял, что его функционал не изменится после назначения Борисова.