Микрорайон Кургана останется на день без воды из-за аварии

21 декабря в Черемухово ограничат подачу воды
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Подача холодной воды в микрорайоне Черемухово в Кургане будет ограничена в дневное время 21 декабря из-за аварии на коммунальных сетях. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе «Водного Союза».
«Для устранения аварийной ситуации по адресу: микрорайон Осиновка, улица Чашинская, 1, 21 декабря с 9.00 до 17.00 будет ограничено холодное водоснабжение в микрорайоне Черемухово, в том числе в школе №59 и детском саду. Просим потребителей сделать необходимый запас воды», — говорится в сообщении ресурсоснабжающей организации.
Частые коммунальные аварии в Кургане происходят из-за ветхого состояния сетей . 96% канализационных и 75% водопроводных сетей требуют замены. Ранее URA.RU сообщало, что в 2021 году «Водный Союз» планирует потратить 150 млн рублей на ремонт городских сетей водоснабжения и канализации. За три года на ремонт сетей компания направит более 600 млн рублей .
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Сумерки. Сага. Черемухово20 декабря 2021 16:34вот школьники обрадуются
- Заречная20 декабря 2021 16:34предупрежден, значит вооружен.....
- пуси-муси20 декабря 2021 16:33у нас скважина
- наконец то20 декабря 2021 16:33сделают этот участок