В заксобрании Челябинской области обновилось руководство

Новых руководителей депутаты челябинского парламента одобрили единогласно
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В законодательном собрании Челябинской области появились три новых вице-спикера. Обновленную структуру регионального парламента депутаты утвердили на сессии 23 декабря.
В начале заседания, транслировавшегося на канале заксобрания в YouTube, народные избранники проголосовали за назначение на посты зампредов ЗСО Павла Киселева, Павла Шиляева и Олега Гербера. Первый из них будет курировать комитеты по законодательству и аграрный комитет. Второй будет отвечать за работу комитета по промышленной политике, энергетике, транспорту и тарифному регулированию. Гербер продолжить руководить комитетом по информационной политике.
«Принято единогласно. Давайте поздравим вновь избранных коллег», — подытожил председатель ЗСО Александр Лазарев, приглашая новых замов занять места в президиуме.
Два поста вице-спикеров освободились , когда занимавшие их Олег Голиков и Владимир Павлов избрались в Госдуму. В начале ноября сложил полномочия председателя ЗСО и стал советником губернатора Владимир Мякуш. После этого запустили процесс пересмотра структуры областного парламента.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Житель24 декабря 2021 01:49Кто все эти люди?
- Избиратели23 декабря 2021 17:01Ура товарищи!!! Ура, Ура, ура!!!