Махонин поддержал завод, отстранивший работников без QR-кодов

Краевые власти будут помогать заводу, с которым из-за отстранения судятся сотрудники без QR-кодов
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин прокомментировал конфликт между руководством и работниками завода «Машиностроитель» из-за вакцинации. На заседании совета директоров промышленных предприятий Пермского края 23 декабря, трансляция которого идет в официальном аккаунте краевых властей на YouTube, он поблагодарил их за «жесткую, но правильную позицию».
«Наблюдаю, как Владимир Иванович Ломаев (гендиректор АО «Пермский завод «Машиностроитель» — прим. ред.) борется со всеми юристами. Полностью будем поддерживать и помогать. Даже если с первого взгляда помощь не видна», — заявил Махонин.
По словам губернатора, прививка — «единственная возможность сделать так, чтобы в регионе, в стране был создан коллективный иммунитет» и жизнь возвратилась «в нормальное русло». «Согласитесь, некомфортно, когда есть большая волатильность. Всегда хочется стабильно заниматься бизнесом», — пояснил свою позицию Дмитрий Махонин.
Руководство «Машиностроителя» 2 декабря отстранило от работы около сотни сотрудников без QR-кодов. То же самое случилось и на «Пермском пороховом заводе». Не согласившись с начальством, работники подали иски в суд. Прокуратура не нашла нарушений в действиях руководства предприятия.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
В России повсеместно введут QR-кодыTelegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!