По ветке Екатеринбург — Верхняя Пышма запустили первый трамвай с людьми, сообщили источники URA.RU, близкие к УГМК. Один из собеседников предположил, что в ближайшие дни может пройти второй тестовый пуск, но уже с участием первых лиц города.
«Запуск трамвая прошел ближе к вечеру 27 декабря. Его организовали „Гортранс“ и УГМК. Допускаю, что до праздников состоится еще один», — поделился источник.
О том, что железнодорожную линию впервые испытают до конца декабря, URA.RU писало еще несколько недель назад. Источники агентства тогда говорили, что соответствующее обязательство на себя неожиданно взял вице-мэр Рустам Галямов, курирующий проблемный проект последние полгода. В середине декабря по линии прошел настройщик сети. К моменту публикации Галямов прочитал сообщение корреспондента в мессенджере, но не ответил на него.
Ветка Екатеринбург — Верхняя Пышма будет обслуживать около 11 тысяч человек. Прогнозируемое время в пути — 20-30 минут. Власти переносили сроки открытия линии несколько раз (первой датой был ноябрь 2020 года). По последним прогнозам полноценное трамвайное движение запустят в конце весны или начале лета 2022-го.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
По ветке Екатеринбург — Верхняя Пышма запустили первый трамвай с людьми, сообщили источники URA.RU, близкие к УГМК. Один из собеседников предположил, что в ближайшие дни может пройти второй тестовый пуск, но уже с участием первых лиц города. «Запуск трамвая прошел ближе к вечеру 27 декабря. Его организовали „Гортранс“ и УГМК. Допускаю, что до праздников состоится еще один», — поделился источник. О том, что железнодорожную линию впервые испытают до конца декабря, URA.RU писало еще несколько недель назад. Источники агентства тогда говорили, что соответствующее обязательство на себя неожиданно взял вице-мэр Рустам Галямов, курирующий проблемный проект последние полгода. В середине декабря по линии прошел настройщик сети. К моменту публикации Галямов прочитал сообщение корреспондента в мессенджере, но не ответил на него. Ветка Екатеринбург — Верхняя Пышма будет обслуживать около 11 тысяч человек. Прогнозируемое время в пути — 20-30 минут. Власти переносили сроки открытия линии несколько раз (первой датой был ноябрь 2020 года). По последним прогнозам полноценное трамвайное движение запустят в конце весны или начале лета 2022-го.