Гинцбург оценил опасность купаний в проруби для привитых от COVID

В Центре имени Гамалеи не видят никаких препятствий для привившихся для окунания в прорубь
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Вакцинация против коронавирусной инфекции никак не должна повлиять на людей, поставивших от нее прививку. Об этом сообщил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.
«Никаким образом вакцинация не может быть взаимосвязана с купанием. Если человек искупается в проруби, и это для него не стрессовое состояние, и у него не будет спазмов сердечных в первую очередь, то процесс вакцинации никак не повлияет», — сообщил он в разговоре с ТАСС. По его словам, противопоказанием для купания в проруби являются проблемы с сердечно-сосудистой системой.
Гинцбург отметил, что никаких проблем при купании в ледяной воде не должно возникнуть у закаленных людей. Напротив, если человек не тренирован и тем более у него есть предрасположенность к гипертонии, — ему лучше избегать участия в подобных мероприятиях, чтобы «инсульта и инфаркта не было».
Ранее Александр Гинцбург сообщил о том, что в 2022 году для россиян будет доступна назальная вакцина . По его мнению, пандемия COVID закончится в том случае, если за полгода получится вакцинировать хотя бы 70% населения страны.
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Я10 января 2022 19:40В Талмуд надо вписать
- LPF10 января 2022 12:05Гинсбург должен просидеть в проруби 10 минут ,тогда поверим
- Константин -ПЕНСИОНЕР10 января 2022 03:11Когда человек говорит -это еще ничего , но когда он верит в то что он говорит вот тут уже ого-го...
- Уставший от Гинц-бургера09 января 2022 23:58Ну куда же без этого Нострадамуса... Уже так "впечатали" его в нашу эпоху... Не думал, не гадал человек, а "загремел" на всю Русь-матушку.
- фуфу09 января 2022 23:46ага, новое ругательство - гинцбург его знает!