Уголовные дела об отравлении метилом в ХМАО и Тюмени объединят. Инсайд

От употребления контрафакта скончались 17 человек
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Уголовные дела об отравлении контрафактным алкоголем в селе Кондинское (ХМАО) и в Тюмени могут объединить в одно производство, обсуждения о возможной связи двух преступлений активно идут среди силовиков. Об этом URA.RU сообщил источник в правоохранительных органах.
«У следствия есть основания полагать, что отравления суррогатным алкоголем в ХМАО и Тюмени связаны между собой. Все они произошли в одно время и вероятно ядовитые вещества были взяты из одной точки», — рассказал источник.
Ранее силовики сообщали о задержании собственника магазина из Кондинского, который после произошедшего пытался скрыться в областной столице. Источник в правоохранительных органах сообщил URA.RU, что, по версии следствия, именно владелец доставил партию контрафакта в поселок для продажи, он также добавил, что в крови погибших был обнаружен метанол, который и стал причиной смерти покупателей суррогата. По сообщению департамента здравоохранения ХМАО, еще восемь пострадавших проходят лечение в больницах, состояние двух пациентов врачи расценивают как крайне тяжелое, еще троих как тяжелое. Тюменские силовики же задержали десять человек по подозрению в производстве контрафакта, в областной столице от ядовитой водки марки «Родники Сибири» скончались девять человек.
В управлении следственного комитета по ХМАО не подтвердили версию источника и сообщили, что о связи преступлений говорить преждевременно. «В данный момент проводятся все необходимые следственные действия. Подозреваемый, задержанный в Тюмени, транспортируется в ХМАО для дачи показаний, в ходе допросов следователи будут выяснять, где приобретался опасный алкоголь», — рассказали в пресс-службе. В управлении СКР по Тюменской области также сообщили, что данными о связи отравлений в Кондинском и Тюмени не располагают.
Ранее URA.RU сообщало, что отравления алкоголем в ХМАО и Тюмени расследует Генпрокуратура. Надзорным органам на местах дана задача в максимально короткие сроки обеспечить изъятие контрафактного алкоголя из оборота.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Жители ХМАО и Тюменской области массово отравились суррогатомНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Виола11 января 2022 04:5811-89а г.нефтеюган маг Данил
- Адвокат10 января 2022 20:38Главного в этой истории не будет, смертной казни этим преступникам. Пока будет такая толерантность к таким вот преступлениям, где явный умысел, ПОЛУЧИТЬ ПРИБЫЛЬ с ПРОДАЖИ СМЕРТЕЛЬНЫХ СУРОГАТНЫХ НАПИТКОВ, такие преступления будут повторяться. Это понятно даже ежику.
- Глав, мэров тоже10 января 2022 20:23ВОН... Они всегда в доле на горе НАРОДА.
- А, это может быть10 января 2022 20:22ДИВЕРСИЯ. Полицейских от участковых до начальников снимать..