The Telegraph: Россия собирается подчинить себе шесть стран ЕС

Журналист The Telegraph считает, что список подчиненных Кремлю стран все время увеличивается
Фото: Фото: Алексей_Гайнов © URA.RU
Кремль может подчинить себе Финляндию, Эстонию, Литву, Латвию, Польшу и Словакию. Такую версию высказал британский журналист Мэтью Линн в The Telegraph.
«Следующими в списке вполне могут оказаться Финляндия, Эстония, Литва и Латвия. Кто знает, возможно, даже Польша и Словакия [подчинятся России]. Список все время увеличивается», — заявил Линн.
Он рассказал, что под влиянием Кремля уже находятся Беларусь, Грузия, Армения и Азербайджан. «Беларусь уже находится под пятой Кремля, как и такие страны, как Грузия, Армения и Азербайджан вдоль или вблизи границ», — пишет журналист.
Также Линн считает, что Россия запугивает Украину, собирая войска на границе с ней и угрожая вторжением. «Украину неуклонно запугивают, а войска, дислоцированные на границе, угрожают вторжением в любой момент», — рассказал он.
Ранее между Россией и США прошли переговоры в Женеве , темой которых послужили проекты договоров о гарантиях безопасности, направленные Москвой. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что страны могут прийти к мирному решению вопроса по Украине, но риск конфликта между альянсом и Россией остается.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.