Токаев досрочно снял режим ЧС в областях Казахстана

В Западно-Казахстанской области с 13 января отменят режим ЧС
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев досрочно отменил чрезвычайное положение в трех областях. Во всей стране режим ЧС вводили до 19 января.
Токаев постановил отменить с 7:00 13 января чрезвычайное положение в Северо-Казахстанской, Павлодарской и Западно-Казахстанской области. «Указы вступили в силу со дня подписания», — указано на сайте президента Казахстана.
Режим ЧП ввели сначала в Мангистауской области и городе Алматы, но затем мера распространилась на всю страну . Он действует до 19 января. В Казахстане 2 января начались протесты из-за роста стоимости сжиженного газа. Мирные митинги быстро переросли в столкновения с полицией. В ходе беспорядков умерли 164 человека, сообщает деловое издание « Взгляд ». Токаев оценил сумму ущерба в почти 212 млн долларов. Пострадали почти 400 нацгвардейцев, отмечает Nation News .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Беспорядки в КазахстанеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- КрымДжанкой13 января 2022 22:29я все больше убеждаюсь что все это было задумано с одной целью -подальше отодвинуть товарища Назарбаева от командования Казахстаном.. ведь назарбаев был очень и очень неугоден новому правительству со своими ставленниками которые остались во власти после его ухода..
- Что это было…..?13 января 2022 02:42Это так быстро порешали с 20000 террористов ?
- Вопрос13 января 2022 02:26" Террористы" ушли обратно в лагеря?)) Тьфу! По своим домам и квартирам?