За последние 24 часа в России зафиксировали 33 899 новых случаев заражения COVID-19. Умерли от последствий болезни 698 пациентов, сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.
«За последние сутки в России выявлено 33 899 случаев COVID-19 в 85 регионах, из них 5 376 (15,9%) — без клинических проявлений болезни. Зафиксировано 698 летальных исходов», — говорится в сообщении оперштаба.
Лидерами в антирейтинге остаются Москва (8795 новых случаев), Санкт-Петербург (4382) и Московская область (2626). Среди регионов Урала больше всего заражений отмечено в Свердловской области — 628. В Тюменской области заболели 363 человека, в ХМАО — 299, в Челябинской области — 250. В ЯНАО и Курганской области 101 и 83 зараженных соответственно. В Пермском крае 478 новых пациентов.
Ранее эксперты прогнозировали пик заболеваемости на февраль 2022 года. Его связывают с распространением нового штамма COVID-19 «Омикрон». Зампред правительства РФ Татьяна Голикова накануне сообщала, что «Омикрон» зафиксирован в половине регионов страны.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
За последние 24 часа в России зафиксировали 33 899 новых случаев заражения COVID-19. Умерли от последствий болезни 698 пациентов, сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. «За последние сутки в России выявлено 33 899 случаев COVID-19 в 85 регионах, из них 5 376 (15,9%) — без клинических проявлений болезни. Зафиксировано 698 летальных исходов», — говорится в сообщении оперштаба. Лидерами в антирейтинге остаются Москва (8795 новых случаев), Санкт-Петербург (4382) и Московская область (2626). Среди регионов Урала больше всего заражений отмечено в Свердловской области — 628. В Тюменской области заболели 363 человека, в ХМАО — 299, в Челябинской области — 250. В ЯНАО и Курганской области 101 и 83 зараженных соответственно. В Пермском крае 478 новых пациентов. Ранее эксперты прогнозировали пик заболеваемости на февраль 2022 года. Его связывают с распространением нового штамма COVID-19 «Омикрон». Зампред правительства РФ Татьяна Голикова накануне сообщала, что «Омикрон» зафиксирован в половине регионов страны.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 5
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Тюмень
0
2
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
масочный режим введите хоть на 3-й год пандемии. специалисты говорят - маски помогают. а лучше респираторы, только в Тюмени их нет нигде.
инна
3
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
странно как то то идет на спад то сразу за 24 часа аж 33 899
Леночек
1
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Вот интересно, какой процент привитых из этого количества заболевших и умерших?
Марк Твен
5
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
«Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Сам самыч
0
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Опять сводки с боевых полей пошли в СМИ? Вирус , вирус… Про инфляцию пишите - это народу России более близко