Жителей Челябинской области будут массово тестировать на коронавирус в связи с новой волной инфекции. Об этом на брифинге 19 января заявила журналистам первый вице-губернатор региона Ирина Гехт.
«Принято решение об открытии на базе грязелечебницы в центре города так называемой ковидной поликлиники, где будут развернуты кабинеты для экспресс-тестирования. Тут же, в случае положительного анализа, будет организован осмотр врача и назначено лечение. Затем пациенты будут передаваться под наблюдение в свои поликлиники. При необходимости ковидная поликлиника будет переведена в круглосуточный режим работы», — отметила Гехт.
Заболеваемость коронавирусом в Челябинской области стремительно растет второй день подряд. С конца октября она непрерывно снижалась, достигнув в минимальной точке 199 случаев в сутки. Однако 18 января число заражений рывком выросло на 25% — до 250 случаев, а 19 января — уже до 313. Медики связывают происходящее с распространением на Южном Урале острозаразного штамма «Омикрон», вытесняющего предшествовавшую ему «Дельту».
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жителей Челябинской области будут массово тестировать на коронавирус в связи с новой волной инфекции. Об этом на брифинге 19 января заявила журналистам первый вице-губернатор региона Ирина Гехт. «Принято решение об открытии на базе грязелечебницы в центре города так называемой ковидной поликлиники, где будут развернуты кабинеты для экспресс-тестирования. Тут же, в случае положительного анализа, будет организован осмотр врача и назначено лечение. Затем пациенты будут передаваться под наблюдение в свои поликлиники. При необходимости ковидная поликлиника будет переведена в круглосуточный режим работы», — отметила Гехт. Заболеваемость коронавирусом в Челябинской области стремительно растет второй день подряд. С конца октября она непрерывно снижалась, достигнув в минимальной точке 199 случаев в сутки. Однако 18 января число заражений рывком выросло на 25% — до 250 случаев, а 19 января — уже до 313. Медики связывают происходящее с распространением на Южном Урале острозаразного штамма «Омикрон», вытесняющего предшествовавшую ему «Дельту».