В Кургане автобус столкнулся с автокраном. Фото

Авария произошла 31 января (архивное фото)
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Кургане 31 января автобус столкнулся с автокраном. Об этом URA.RU рассказал очевидец происшествия. По предварительным данным, три пассажира автобуса пострадали.
«Авария произошла возле здания ГИБДД на проспекте Маршала Голикова. Как понимаю, автобус столкнулся с краном. На месте уже стоят автомобили разных экстренных служб», — сообщил очевидец.
В ОГИБДД УМВД России по Кургану URA.RU объяснили, что авария произошла на проспекте Голикова, 25а. «КамАЗ с автокраном двигался со стороны здания ГИБДД и, выезжая на проспект Маршала Голикова со второстепенной на главную дорогу, не уступил дорогу автобусу ПАЗ. ПАЗ въехал в заднюю часть автокрана», — рассказали в ГИБДД. В полиции добавили, что, по предварительным данным, в ДТП пострадали три пассажира автобуса.

На месте аварии в Кургане работают специалисты экстренных служб
Фото: Фото: читатель URA.RU
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Людмила02 февраля 2022 02:38А водители пазиков вообще не смотрят куда едут и что или кто впереди. Чаще всего отвлекаются на разговор по телефону или пользуются отговоркой "я отвлекся и не заметил..." Мало ли какая ситуация случается, иногда для избежания подобной ситуации безопаснее было пропустить кран. Понимаю: водитель крана нарушал ПДД,, но ты же везешь людей!
- Лапа01 февраля 2022 00:37Это же как пазику надо было ехать, чтобы не увидеть и с такой силой врезаться не заметив по первой полосе кран?????!!!!!
- Макс31 января 2022 21:50Неудобный и небезопасный выезд на Голикова. Должен быть выезд как минимум под прямым углом, а не в обратную сторону движения главного направления. А там столько стажеров по вождению ездит, грузовым вообще не вписаться.