Канцлер Германии Шольц скоро встретится с Путиным из-за Украины

По словам Олафа Шольца, встреча с Владимиром Путиным уже запланирована
Фото: Фото: Николай Бастриков © URA.RU
В ближайшее время канцлер Германии Олаф Шольц встретится в Москве с президентом России Владимиром Путиным для обсуждения украинских вопросов. Об этом он заявил в интервью германскому телеканалу ZDF.
«Я активно работаю со всеми союзниками и партнерами в Евросоюзе по украинскому вопросу. Естественно, я говорил с президентом России, и мы тщательно готовим все необходимое. Я поеду в США, в ближайшее время буду в Москве обсуждать необходимые вопросы», — заявил Олаф Шольц.
Он подчеркнул, что Евросоюз и НАТО скоординировано работают над подготовкой своих будущих решений. Шольц уточнил, что встреча с Владимиром Путиным уже запланирована и вскоре состоится.
Ранее сообщалось, что Олаф Шольц заявил, что хочет заново выстроить отношения с Владимиром Путиным . Переговоры канцлера ФРГ Олафа Шольца и президента США Джо Байдена запланированы на 7 февраля в Вашингтоне, пишет RT .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Гражданская война на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- АВМ03 февраля 2022 16:41не надо вестись на "проблемы с украиной" нет никакой проблемы, а если ее обсуждают то она типа есть - кому кроме амеров это надо
- русский россиянин03 февраля 2022 08:42Немцам хочется в лицо высказаться? Он Шольц уже все сказал, его услышали, в непонятном для чего встречаться и жевать одно и тоже?
- Гуоут03 февраля 2022 07:19Кто такие янгулбаевы