Байден: США и ФРГ готовы продолжать диалог по безопасности с РФ

Джо Байден считает, что дипломатия разрешит ситуацию на границе РФ и Украины
Фото: Фото: Evan Vucci AP/TASS
США и Германия готовы продолжить переговоры с Россией по вопросам безопасности. Об этом заявил президент США Джо Байден на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером ФРГ Олафом Шольцем.
«Мы очень ясно даем понять, что готовы продолжать добросовестно вести переговоры с Россией», — передает слова Джо Байдена ТАСС. Он подчеркнул, что дипломатия является наилучшим способом разрешения ситуации на границе России и Украины.
Также Байден заявил, что Запад готов оперативно ввести санкции против РФ, как только она «вторгнется» на Украину. «Сегодня канцлер и я обсудили нашу тесную координацию, разработку мощного пакета санкций, которые четко продемонстрируют решимость международного сообщества и повлекут быстрые и серьезные последствия в случае нарушения РФ суверенитета и территориальной целостности Украины», — добавил американский лидер.
Ранее URA.RU сообщалось, что представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что Вашингтон перестанет предпринимать меры по сдерживанию России , как только убедится в деэскалации конфликта на Украине. США отправят в Европу делегацию для подготовки антироссийских санкций на случай «вторжения» на Украину. Представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия работает над возвращением США и НАТО к выполнению обязательств в сфере безопасности, пишет RT .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- АВМ08 февраля 2022 15:04севпоток - опасность, нет севпотока - безопасность, ну клоуны
- инна08 февраля 2022 12:01помоему господину байдену давно пора бы снять с себя полномочия как президента сша и уйти на заслуженный отдых
- Владимир Иванович08 февраля 2022 08:27Сначала Россия создаст ядерные базы в Никарагуа, Кубе и Венесуэле, а потом можно приступать вместе с США к забалтыванию тематики.




