Байден назвал свою дату начала войны России и Украины

Вашингтон предупредил союзников о «вторжении» России на Украину 16 февраля
Фото: Фото: Andrew Harnik AP/TASS
Президент США Джо Байден в ходе переговоров с союзниками в режиме видеоконференции сообщил, что Россия может «напасть» на Украину 16 февраля. Об этом со ссылкой на источники сообщает издание Politico. По данным Вашингтона, «вторжение» начнется с кибератаки и шквала ракетных ударов.
«Президент Джо Байден назвал западным лидерам дату 16 февраля во время часового разговора», — передает Politico. Несколько официальных лиц США подтвердили изданию данную информацию. Вашингтон предупредил союзников, что Москва начнет «вторжение» на Украину с кибератак и шквала ракетных ударов.
При этом официальный представитель Великобритании отметил, что у них «другая интерпретация» данных разведки по 16 февраля. В Евросоюзе также скептически относятся к информации от США. Два дипломата отметили, что война с Украиной стала бы большой ошибкой президента РФ Владимира Путина.
Ранее агентство Bloomberg сообщило, что Россия может «вторгнуться» на Украину уже 15 февраля, сообщает « Национальная служба новостей» . Источники СМИ заявляют, что «нападение» начнется с провокации в Донбассе, передает агентство Nation News . Однако собеседники издания уточнили, что у них нет какой-либо информации, которая может подтвердить намерения Путина. До этого советник президента США Джейк Салливан заявил, что Россия может «вторгнуться» на Украину до окончания Олимпийских игр в Пекине.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Гражданская война на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.