![Российское Информационное Агентство URA.RU. Екатеринбург, ura.ru, ура ру, ura ru](https://s.ura.news/images/news/upload/news/533/906/1052533906/596599_Rossiyskoe_Informatsionnoe_Agentstvo_ura_ru_Ekaterinburg_ura_ru_ura_ru_ura_ru_250x0_5752.3844.0.0.jpg)
Сотрудников информационного агентства URA.RU задержали в здании правительства непризнанной Донецкой народной республики. Но отпустили после проверки документов. Об этом рассказал журналист, находящийся на месте событий.
«Таксист с границы привез нас в здание правительства, там нас задержали люди в камуфляже без опознавательных знаков. Ситуация настолько накалена, что задерживают всех, кто кажется подозрительным. Нас продержали 2 часа и отпустили после определения статуса журналистов и проверки аккредитации», — описал он ситуацию.
Ранее журналист сообщал, что из Донецка массово эвакуируют женщин, детей и пожилых людей. Однако мужчин за пределы территории не выпускают.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
![](https://s.ura.news/images/news/upload/publication_promo_email/1/13b522a33c3ff301d8b82da455ea13bb_560x200_2502.894.0.292.jpg)