Границы Луганской республики определены согласно конституции этой территории. Значит, это вся Луганская область, пояснил представитель Луганской народной республики в политической подгруппе по Донбассу Родион Мирошник.
«Это было зафиксировано достаточно давно в конституциях и ДНР, и ЛНР, границы наши проходят по административным границам бывшей Луганской и Донецкой областей, на этих территориях проходили референдумы. Поэтому у нас есть для этого все основания, и формальные, и неформальные», — отметил он в беседе с журналистом Владимиром Соловьевым на youtube-канале Соловьев LIVE.
Мирошник заявил и о скором кризисе в украинской власти. По его мнению, сейчас есть хороший шанс восстановить границы ЛНР, передает MK.RU.
Ранее на эту тему высказался глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников. Он пояснил, что в соглашениях с ДНР и ЛНР нет ни слова о границе, и ее демаркация — это забота глав этих республик, уточняет «Ридус».
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Границы Луганской республики определены согласно конституции этой территории. Значит, это вся Луганская область, пояснил представитель Луганской народной республики в политической подгруппе по Донбассу Родион Мирошник. «Это было зафиксировано достаточно давно в конституциях и ДНР, и ЛНР, границы наши проходят по административным границам бывшей Луганской и Донецкой областей, на этих территориях проходили референдумы. Поэтому у нас есть для этого все основания, и формальные, и неформальные», — отметил он в беседе с журналистом Владимиром Соловьевым на youtube-канале Соловьев LIVE. Мирошник заявил и о скором кризисе в украинской власти. По его мнению, сейчас есть хороший шанс восстановить границы ЛНР, передает MK.RU. Ранее на эту тему высказался глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников. Он пояснил, что в соглашениях с ДНР и ЛНР нет ни слова о границе, и ее демаркация — это забота глав этих республик, уточняет «Ридус». Президент РФ Владимир Путин признал независимость Донецкой и Луганской народных республик. Он пояснил, что это решение давно назрело. Сразу несколько представителей разных стран — членов ООН осудили решение российского лидера.