Шойгу доложил Путину о готовности оружия против НАТО

На особый режим несения боевого дежурства по приказу Владимира Путина переведены силы сдерживания России, в них входят и стратегические ядерные силы
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту России о готовности оружия против НАТО, среди которых есть стратегические ядерные силы. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на свои источники.
«Шойгу доложил Путину, что в соответствии с его приказом дежурные смены пунктов управления Ракетных войск стратегического назначения, Северного и Тихоокеанского флотов, командования дальней авиации приступили к несению боевого дежурства усиленным составом», — отмечают РИА «Новости».
27 февраля президент России Владимир Путин приказал перевести в особый режим боевого дежурства силы сдерживания. Он заявил об этом на встрече с министром обороны РФ Сергеем Шойгу и начальником Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерием Герасимовым. Глава России считает, что западные страны предпринимают не только недружественные действия в отношении РФ в экономической сфере. Но высшие должностные лица стран НАТО допускают агрессивные высказывания в адрес нашей страны, заявил российский лидер. Таким образом, Путин решил предостеречь страны Запада, высказывающие инициативы о предоставлении военной помощи Украине.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.