Ростуризм: Турция и Египет не будут закрывать въезд россиянам

Глава Ростуризма попросила власти этих стран оказать россиянам содействие
Фото: Фото: Алена Полозова © URA.RU
Власти Турции и Египта не планируют ограничивать российским туристам въезд на свои курорты. Об этом курирующие отрасль министры этих стран заверили главу Ростуризма Зарину Догузову, сообщили URA.RU в пресс-службе ведомства.
«Зарина Догузова попросила коллег поделиться дальнейшими планами по приему российских туристов в Египте и в Турции. Министры сообщили, что у Египта и Турции в настоящее время нет планов по ограничению въезда российских туристов», — сообщили агентству в пресс-службе ведомства по итогам телефонных переговоров Догузовой с министрами.
Также глава Ростуризма попросила своих зарубежных коллег не допустить проблем с транзитными рейсами через Египет и Турцию для россиян. Министры заверили, что окажут необходимое содействие, в том числе в организации транзитных вывозных рейсов.
Ранее зарубежные страны массово запретили российским самолетам пересекать свое воздушное пространство. Из-за этого многие туристы из РФ не смогли вернуться из отпуска. Россия в ответ закрыла небо для авиакомпаний из 36 стран. Санкции западные страны ввели из-за спецоперации на Украине, которую 24 февраля объявил президент РФ Владимир Путин.
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- слава02 марта 2022 01:31взад не пускать!
- Милка01 марта 2022 17:32Ни в коем случае никакого отдыха за границей ,с таким то отношением.
- Даша01 марта 2022 14:36Учитывая, что турция поставляет вооружение украине, возникает резонный вопрос, а не будут ли турки травить дорогих русских туристов чем-то посерьезнее, чем моча в оллинклюзивном алкоголе?
- Ольга01 марта 2022 14:01А если туры уже куплены? Вот в чем вопрос?
- инна01 марта 2022 12:56да лутьше уж курорты россии чем за рубеж а то сегодня у них мозги есть а завтра могут сьехать