США разрешили импорт южнокорейской техники в Россию

США ввели санкции в отношении технологического сектора РФ
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
В Россию продолжат поставлять из Южной Кореи автомобили, смартфоны и другую технику, потому что санкции США на них не распространяются. Об этом рассказали в министерстве торговли, промышленности и энергетики Кореи.
Власти Южной Кореи проконсультировались с министерством торговли США по поводу американских санкций в отношении РФ, передает ТАСС. После переговоров власти США заявили, что будут рассматривать автомобили и другую бытовую технику как исключение из санкций, потому что они предназначены массовому потребителю.
Условием экспорта является то, что предметы не должны быть в распоряжении вооруженных сил. Южнокорейские фирмы смогут получить специальное разрешение у властей США на отдельные поставки продукции своим производственным предприятиям в РФ.
Ранее в США объявляли о введении санкций в отношении технологического сектора РФ. Поводом для санкций стала спецоперация РФ на Украине . США вводят ограничения против 22 российских оборонных предприятий, сообщает RT . В Конгресс также внесли законопроект о санкциях в отношении госкомпаний России, передает .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Александр05 марта 2022 14:55И это, типа "суверенное" государство, - позорники..
- Тамара03 марта 2022 23:36А у нас беда теперь дети диабетики не смогут получать жизненно необходимые материалы для обслуживания помп! Хотя было сказано что медицины это не коснется, но производители отказываются сотрудничать. Что делать?
- Людмила03 марта 2022 22:40Дядя Сэм приватизировал Украину и теперь рулит санкциями Российские кошки и собаки тоже под них попали На выставки в Европу стали невыездными Смех и грех!
- Кем03 марта 2022 22:15Они кем себя возомнили?
- Татьяна03 марта 2022 22:04Спросили у Америки тьфу