Губернатор Моор подписал важный документ для беженцев из ЛДНР

Александр Моор утвердил список мест, где разместят беженцев из ЛДНР
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Постановление об оказании помощи беженцам Донбасса подписал губернатор Тюменской области Александр Моор. Об этом URA.RU сообщили в информационном центре правительства региона.
«Тюменская область готова к приему эвакуированных с территорий Украины, ЛНР и ДНР. Готова обеспечить временное размещение и социально-бытовое устройство людей, в экстренном массовом порядке прибывающих в регион из Украины в период после 18 февраля 2022 года. Соответствующее постановление регионального правительства подписал губернатор Александр Моор», — рассказали URA.RU в инфоцентре региональных властей.
В Тюмени и Тюменском районе определены 16 пунктов временного размещения — гостиницы, базы отдыха, общежития. Их полный список агентство публиковало ранее .
Эвакуированных обеспечат медпомощью, протестируют на COVID-19. Детей и подростков определят в сады, школы, техникумы, колледжи и кружки. Взрослым окажут содействие в трудоустройстве.
Ранее URA.RU писало, что в Тюменской области открыли сборы для помощи беженцам Донбасса . Пожертвовать можно как вещи и продукты, так и деньги.
Жители Донбасса начали покидать свой регион из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины. В Россию эвакуируют, главным образом, женщин, детей и стариков. Каждый из них получит 10 тысяч рублей, на что правительство РФ выделило 5 млрд рублей.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Беженцы с Донбасса и УкраиныКак в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Честный.07 марта 2022 02:49Правильно, попавшим в беду помогать надо чем сможем.
- Ирина06 марта 2022 03:58Лучше бы петицию против войны подписал. Больше пользы было бы
- Ната05 марта 2022 14:47А Тюменцев не хочет трудоустроить. Нормальную медицины сделать. Везде чтоб было электричество и газ.
- Галина05 марта 2022 06:57Но 1600 человек это очень много для нашего города.