Mastercard приостановила оказание услуг в России

Mastercard присоединяется к экономическим санкциям против РФ
Фото: Фото: Антон Белицкий © URA.RU
Корпорация Mastercard приняла решение приостановить оказание услуг на территории РФ. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном на сайте компании.
«(Компания Mastercard — прим. URA.RU) приняла решение приостановить оказание сетевых услуг в России. <…> Эта мера подразумевает, что карты, выпущенные российскими банками, больше не будут поддерживаться системой Mastercard», — говорится в заявлении. Помимо этого, в России не будут работать карты Mastercard, которые были выпущены за пределами РФ, отмечается в документе.
Ранее сообщалось, что компания Visa планирует прекратить транзакции на территории РФ. Процесс планируется завершить в ближайшие дни.
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Светлана06 марта 2022 17:48Нам ни жарко, ни холодно, а те у кого детишки за границей, пусть покрутятся. Их не жалко!))
- Георг06 марта 2022 17:03Ну и ...скажем то волшебное слово нашего лыжника про снег в Саппоро и будем жить дальше ! Не носи нас черт куда не следует !
- Александр06 марта 2022 14:40Постепенное вытеснение России из мировой глобальной системе вынуждает Россию к изменениям внутренней финансовой и экономической системы.
- Влад ттттт06 марта 2022 10:44Когда же мы поумнеем пора национализировать Госбанк
- 12306 марта 2022 08:53Законодательно нужно запретить возможность вернуться и мастеркарду и визе в Россию. Ушли значит прощайте навсегда