Зеленский присвоил звания городов-героев шести городам. В их числе Харьков и Мариуполь

Зеленский решил присвоить Харькову, Гостомелю, Мариуполю и Херсону звания городов-героев
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
В число городов-героев на Украине пошли Харьков, Мариуполь Чернигов, Херсон, Гостомель, Волноваха. Так решил президент Украины Владимир Зеленский.
«Я решил наградить специальным званием… городами-героями станут Харьков, Чернигов, Мариуполь, Херсон, Гостомель, Волноваха», — заявил Зеленский на брифинге.
6 марта в Мариуполе была объявлена эвакуация из города по гуманитарному коридору. Власти сделали это только спустя сутки после срока, о котором договорились с Россией. Позже Минобороны РФ сообщили, что Киев не выполнил взятые на себя обязательства по данному вопросу. В ночь с 6 на 7 марта стало известно, что националисты из Украины начали стрелять по мирным людям , которые пытались пройти по гумкоридору из Мариуполя.
Спецоперация по денацификации и демилитаризации Украины началась 24 февраля. По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, благодаря этому Россия избежала нападения НАТО на следующий день. Как пояснял президент России Владимир Путин, операция носит освободительный характер: планов по оккупации территории Украины и нанесению вреда мирным гражданам у российских войск нет. Однако в ходе спецоперации неоднократно отмечалось, что украинские войска и нацбаты, в свою очередь, не выпускают по гумкоридорам беженцев и граждан, желающих перебраться в другие регионы, а также используют их в качестве живых щитов .
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Русская женщиина08 марта 2022 00:05А про Одессу забыл?
- Есть вопрос07 марта 2022 18:28А Бердичеву и Муходрищенску забыл?
- sorella07 марта 2022 17:48играть на фоно у него получается лучше
- татьяна07 марта 2022 16:09Ну Европе и США люди не нужны. Им нужна землица, жирная, плодородная, т.к. свою-то уже засрали всякими гмо. Ну и плацдарм для нападения и всяких придумок на Россию. Им даже на копейку верить нельзя, обманут таких простодыр как мы, изощренно наобещают, наврут и исподтишка поимеют свою выгоду.
- МируМир07 марта 2022 15:21Нужны и сейчас эти звания... Прям первоочередное решение