
Банк России из-за введения жестких санкций против России устанавливает временный порядок операций с наличной валютой и ограничит сумму выдачи по валютным вкладам с 9 марта по 9 сентября 2022 года. Об этом сообщается в заявлении на сайте регулятора.
«Банк России с 9 марта по 9 сентября 2022 года устанавливает следующий порядок выдачи средств с валютных вкладов или счетов граждан: все средства клиентов на валютных счетах или вкладах сохранены и учтены в валюте вклада, клиент может снять до 10 тысяч долларов США в наличной валюте, а остальные средства — в рублях по рыночному курсу на день выдачи», — говорится в сообщении. Отмечается, что в указанный период валюта будет выдаваться в долларах США независимо от валюты счета. Другие валюты будут конвертироваться в доллары США по рыночному курсу на день выдачи.
Ранее сообщалось, что Банк России ограничивает ежемесячную сумму перевода за рубеж для физических лиц-резидентов. Теперь перевести со своих счетов родственникам и близким можно будет не более 5000 долларов в месяц.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
