Правительство потратит 1 триллион рублей на борьбу с кризисом

На социальную поддержку правительство потратит 496 млрд рублей
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Общая стоимость первоочередных мер по поддержке российской экономики в условиях кризиса для федерального бюджета превысит 1 трлн рублей. Об этом свидетельствует рабочая версия проекта плана правительства.
«Согласно более свежей редакции, от 9 марта (ее подлинность подтвердил источник в правительстве), общее финансирование первоочередных мер поддержки экономики составит не менее 1,042 трлн рублей», — пишет газета «Известия» со ссылкой на рабочую версию проекта плана правительства. Больше всего дополнительных расходов федерального бюджета — 496 млрд рублей — пойдет на социальную поддержку, включая стимулирование рынка труда. Часть средств будет выделена на поддержку транспортной и строительной отраслей. На помощь малому и среднему бизнесу власти планируют выделить 23,3 млрд рублей, на поддержку промышленности — 20 млрд рублей, сообщают в издании.
Ранее в рамках поддержки россиян правительство приняло решение предоставить гражданам кредитные каникулы по потребительским и ипотечным кредитам. Президент России Владимир Путин также утвердил полный список антикризисных мер . В частности, президент разрешил правительству проводить срочную индексацию пенсий, а также обозначил помощь бизнесу и увеличение расходов бюджета страны. Депутат Госдумы РФ Сергей Миронов призвал снижать НДС до 15% для борьбы с ростом цен.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Экономический кризис 2020-2022Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.