Байден обвинил Путина в рекордной за 40 лет инфляции в США. «Бюджеты американцев истощаются»

По словам Джо Байдена, из-за обрушившихся санкций на Россию, страдают американцы
Фото: Фото: Kevin Dietsch Zuma\TASS
В рекордной за 40 инфляции в США виноват президент России Владимир Путин, так как рынки отреагировали на его действия. Так считает президент США Джо Байден.
«Сегодняшний отчет об инфляции напоминает, что бюджеты американцев истощаются из-за повышения цен и семьи начинают ощущать последствия путинского роста цен. Большой вклад в инфляцию в этом месяце внес рост цен на бензин и энергоносители, поскольку рынки отреагировали на агрессивные действия Путина», — говорится в заявлении, опубликованном Белым домом.
Лидер США считает, что издержки в Америке напрямую связаны с санкциями против России. Он подчеркнул, что несмотря на это, последствия ограничений для России будут «намного более разрушительными», чем для США.
Кроме того, Джо Байден ограничил экспорт, реэкспорт, продажи и поставки из США любому гражданину, находящемуся в России. Он запретил поставлять России долларовые купюры . Белый дом считает, что новый указ Байдена создаст правовую основу для введения ограничений в любой сектор экономики РФ.
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Александр13 марта 2022 18:35Если денежки наши не вернешь, то мы сами за ними придем, вот сейчас закончим с этим что начали и жди нас в гости...
- мнение13 марта 2022 14:01Зря они Байдена посадили, как марионетку, он сам очень токсичный, несмотря на возраст.
- Ирга13 марта 2022 01:46Мы 90ые пережили, нам ваши санкции - фигня
- Владимир13 марта 2022 01:25США потихоньку идет ко дну но уверенно
- Лана12 марта 2022 21:52Мы Русские. Проживет без вашей пепсиколы и долларов!!! Вот вы прожив те без Российской нефти и газа!!