The Guardian: человечеству грозит голод из-за ситуации на Украине

Ситуация на Украине может ограничить мировые поставки пшеницы, и начнется голод
Фото: Фото: Анастасия Яковлева © URA.RU
Из-за возможного прекращения поставок пшеницы из России и Украины другим странам может грозить голод. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на президента Международного фонда сельскохозяйственного развития Гилберта Хунгбо.
«Мы очень обеспокоены тем, что ситуация на Украине может ограничить мировые поставки основных культур, таких как пшеница, кукуруза и подсолнечное масло, что приведет к резкому росту цен на продукты питания и голод. Это может поставить под угрозу глобальную продовольственную безопасность и усилить геополитическую напряженность», — его слова приводит .
«Украинские фермеры могут пропустить решающий майский посевной сезон для своих культур. Поставки из России также могут оказаться под угрозой, если Кремль сократит экспорт пшеницы в ответ на западные санкции», — говорится в материале The Guardian.
После эскалации восьмилетнего военного конфликта на территории Донецкой и Луганской народных республик со стороны ВСУ президент РФ Владимир Путин принял решение провести спецоперацию, направленную на демилитаризацию и денацификацию Украины . Несмотря на то, что действия России не касаются мирного населения, ряд стран Евросоюза, а также США решили ввести против РФ экономические санкции и ограничения в банковском секторе страны. Кроме того, до конца 2022 года Германия откажется от российских угля и нефти . Из-за этого там может произойти массовое банкротство компаний и, как следствие, повышения цен на энергоносители .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Продовольственный кризис из-за проблем с экспортом зернаНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Галинка15 марта 2022 15:03а украина одна в мире и кормилица и поилица?
- мнение15 марта 2022 10:06Украина всех кормила оказывается.
- Коля15 марта 2022 05:18Хохлы нынче в тренде, впереди планеты всей. Вся движуха в мире из-за них
- инна14 марта 2022 21:21полностью перекрыть весь импорт западу из россии и пусть голодуют хрен с ними в сша же заявили что они обеспечат всем
- Очередной лжец14 марта 2022 08:45Из-за санкционной войны ЕС и США против России может начаться и не только голод, а массовые выступления и сопротивление этим преступным действиям западных негодяев стоящих у власти стран ЕС и США!