Белый дом прокомментировал санкции России в отношении Байдена

Байден и другие американские чиновники не планируют поездок в РФ
Фото: Фото: Evan Vucci AP/TASS
Президент США Джо Байден и другие представители американского руководства не планируют туристические поездки в Россию и не имеют банковских счетов в стране. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, комментируя введенные Кремлем санкции.
«Это может вас удивить, но никто из нас не планирует туристических поездок в Россию, никто из нас не имеет там банковских счетов, к которым необходим доступ», — сказала Псаки. Информацию приводит РИА «Новости». «Так что мы будем продвигаться вперед», — добавила пресс-секретарь Белого дома.
15 марта Россия ввела санкции против американских чиновников . В список попали Байден и Псаки, а также госсекретарь США Энтони Блинкен, помощник президента США по национальной безопасности Джейкоб Салливан и его заместитель Далип Сингх, директор ЦРУ Уильям Бернс, бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, сын президент США Хантер Байден.
США расширили санкции против России после начала спецоперации на Украине. В список попали представители оборонного сектора , спикер Госдумы Вячеслав Володин , лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов и другие представители Госдумы, а также крупные чиновники, политики и бизнесмены.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Анчоус17 марта 2022 20:32Забрать золото непоставлять палладий Титан,если есть долг расчитать их в рублях
- Мила17 марта 2022 16:51Представьте, если они, забаненные у нас, захотят с нами договориться, вот что им бедным сделать придется, чтоб их пустили в РФ!??))))
- Din4117 марта 2022 10:06Байда мечтает о награде от своих хозяев (от золотарно лимоных жимасов)??.
- Гость17 марта 2022 10:05Вот Россия и опередила,чтобы они не приперлись.Еще и Нуланд с печеньем в этот список.
- Роман17 марта 2022 04:20Да у сверепого Джо может быть и нет ни чего в России, зато у американских капиталистов все ресурсы и перерабатывающая промышленность и многие чего еще, так зачем вводить против это старого уразматика санкции, когда надо вводить санкции для американского бизнеса в России, они его сами и свалят со временем.