ВСУ применили в ДНР ракетный комплекс «Точка-У». Есть пострадавшие

Это произошло в микрорайоне «Солнечный» в Макеевке
Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
Как минимум четыре человека в ДНР пострадали при обстреле. Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли микрорайон «Солнечный» в Макеевке с помощью ракетного комплекса «Точка-У».
«По предварительной оперативной информации, противник снова применил тактический ракетный комплекс „Точка-У“. Пострадал микрорайон „Солнечный“ в Макеевке, повреждено остекление близлежащих домов, зафиксировано возгорание двух магазинов», — говорится в telegram-канале представительства республики в СЦКК.
Отмечается, что противовоздушным силам (ПВО) удалось перехватить ракету. В Макеевке найдены ее обломки. По предварительным данным, в результате происшествия пострадали четыре человека, среди которых двоих детей.
Ранее 14 марта в Донецке была сбита ракета «Точка-У» . По мнению секретаря президента России Дмитрия Пескова, была произведена атака на гражданское население Украины . Из-за падения обломков погибло 20 человек, среди которых были дети.
24 февраля лидер России Владимир Путин начал спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Обязательным условием для российских вооруженных сил является осторожное и уважительное отношение к мирному населению страны.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Пострадавшие в результате обстрела ВСУ Макеевки в ДНРНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Валентина16 марта 2022 17:15это жутко и ужасно и теперь больше понятно для чего проводится спецоперация...а ведь люди терпели такое 8 лет...8 лет и в придачу издевательства и унижения...а они остались доброжелательными друг к другу и смелыми вот бы вся украина стала бы похожа на этих людей