Руководитель думской фракции партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов не поддержит переназначение главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной. Его не устраивает результат ее деятельности.
«Наша фракция негативно оценивает результаты деятельности Центробанка. Причем по всем направлениям: и по регулированию финансовых рынков, и по обеспечению устойчивости рубля, и по кредитной политике. Я уже не говорю о безответственной практике размещения золотовалютных резервов в иностранных ценных бумагах, в результате чего наша страна потеряла более 300 миллиардов долларов», — пояснил Миронов, чьи слова протицировали в пресс-службе партии.
Миронов напомнил, что в прошлом году партия «Справедливая Россия — За правду» выступила за отставку Эльвиры Набиуллиной. Он подчеркнул, что их позиция по этому поводу не поменялась.
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Руководитель думской фракции партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов не поддержит переназначение главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной. Его не устраивает результат ее деятельности. «Наша фракция негативно оценивает результаты деятельности Центробанка. Причем по всем направлениям: и по регулированию финансовых рынков, и по обеспечению устойчивости рубля, и по кредитной политике. Я уже не говорю о безответственной практике размещения золотовалютных резервов в иностранных ценных бумагах, в результате чего наша страна потеряла более 300 миллиардов долларов», — пояснил Миронов, чьи слова протицировали в пресс-службе партии. Миронов напомнил, что в прошлом году партия «Справедливая Россия — За правду» выступила за отставку Эльвиры Набиуллиной. Он подчеркнул, что их позиция по этому поводу не поменялась. Слухи об отставке главы Центробанка появились ранее. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что об этом ему ничего неизвестно. Позднее президент России Владимир Путин внес кандидатуру Эльвиры Набиуллиной на должность главы Центробанка РФ. Он предложил Набиуллиной остаться в должности главы ЦБ еще на 5 лет.