Россия подала иск к газете La Stampa, распространившей фото URA.RU для фейка

La Stampa обвинили в подстрекательстве к убийству Владимира Путина
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Посол России в Италии Сергей Разов заявил, что подал иск в прокуратуру на итальянскую газету La Stampa. Издание распространило фото URA.RU ради фейка и выпустила материал с рассуждениями о возможности и необходимости убийства президента России Владимира Путина.
«La Stampa 22 марта опубликовала статью под заголовком „Если убийство тирана — единственный выход“. В статье говорилось, что если все другие варианты не смогут остановить российскую спецоперацию на Украине, то единственным решением будет убийство президента», — пишет Reuters.
Сергей Разов сообщил журналистам, что подал иск в римскую прокуратуру против главного редактора La Stampa Массимо Джаннини и журналиста-автора статьи Доменико Куирико. Сотрудников газеты обвиняют в «подстрекательстве к совершению преступления», в соответствии со ст. 414 Уголовного кодекса Италии.
Ранее La Stampa использовала на первой полосе фото корреспондента URA.RU Эдуарда Корниенко ради фейка. Газета выдала атаку ВСУ за действия армии РФ на Украине и опубликовала снимок с места попадания ракеты «Точка-У» в Донецке.
На Украине с 24 февраля проходит спецоперация . Путин заявлял, что целями стали денацификация и демилитаризация. По его словам, военные должны избавить людей в Донбассе от геноцида и издевательств со стороны украинских националистов. Москва предлагала Украине вывести войска из Донбасса и предотвратить спецоперацию, но Киев отказался, сообщал президент РФ.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Фейки о спецоперации России на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Кот-Пот26 марта 2022 05:06У нас совсем недавно в психушку посадили шамана. Кажется суда не было.
- лл25 марта 2022 21:51Убить тирана А тиран то кто ?Это США Только США тираНИТ весь мир Где америка там война
- Ru .I..25 марта 2022 21:06слишком просто,петлю на шею и протащить от Дальнего Востока до Молдовы,через Украину,пусть ему в морду плюют,а кто хочет может конечно и лизнуть))
- Опять квадратные колеса25 марта 2022 21:04А не проще ди взорвать и редакцию и саму газету? Ну раз это подрыное подразлеление неонацистов, то и поступать надо так же как на войне!