Патрушев высказался о свержении власти на Украине

Патрушев заявил, что РФ не намерена свергать власть на Украине
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Задачей спецоперации России на Украине не является свержение власти. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на встрече с главой Генеральной дирекции документации и внешней безопасности Алжира Нуреддином Макри.
«Цель нашей специальной операции на Украине — не смена киевского режима, как это пытаются преподнести на Западе, а защита людей от геноцида, демилитаризация и денацификация Украины», — передает слова Патрушева РИА «Новости». Он отметил, что спецоперация — это вынужденный шаг, чтобы защитить жителей ДНР и ЛНР. По его словам, у России есть доказательства, что Киев собирался уничтожить эти республики.
Также, по словам Патрушева, российские войска не ведут бомбардировки городов и гражданских объектов. Он отметил, что армия уничтожает только военную инфраструктуру Украины.
Спецоперацию на территории Украины президент России Владимир Путин объявил утром 24 февраля 2022 года. По словам российского лидера, задача Вооруженных Сил РФ — поражение объектов военной инфраструктуры, техники и вооружения ВСУ высокоточными средствами.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- А30 марта 2022 02:40На Мариуполь посмотрите
- Леся29 марта 2022 18:52Когда Украину, как страну, будет за что уважать, тогда и будет "в Украине". А пока пусть будет "на Украине". Сколько можно повторять?
- валерий29 марта 2022 15:15У меня вопрос ! Скажите мне почему мы всегда и перед всеми оправдываемся ?
- СМЕРШ29 марта 2022 13:43Спецоперация,должна завершена,когда будет полностью очищена территория Украины от нацистов!Иначе,тогда,какой смысл?Если мы,только освободим Донбасс и остальную территорию Украины,где проживают наши соотечественники,то останется западная часть страны с ее недобитыми бендеровцами.Если уж,взяли на себя миссию по освобождению страны от коричневой чумы,то нужно дело доводить до конца,иначе,все может повторится.А то,что повторится,это как пить дать.Пока существует террористическое государство лжи в лице США,то будет и фашизм,будут и войны на земле и будут страдать народы!Наши деды и прадеды,сломали хребет фашизму,но отростки остались и рассредоточены в Европе и за океаном.Видимо,настал и наш черед,вырывать эти ростки с корнем,чтобы уж,они никогда не проросли!Наше дело правое!Победа будет за нами!Да Здравствует Россия!Да сгинут ее враги!
- Влад29 марта 2022 13:26Денацификация без смены режима нацистов...




