Пушилин: ДНР рассмотрит вопрос о вхождении в состав России

Вопрос о вхождении в состав РФ будет решен после освобождения всей республики, говорит Пушилин
Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
Донецкая народная республика не исключает возможности войти в состав России. Однако этот вопрос будет рассмотрен после полного освобождения территории ДНР от националистов и ВСУ, заявил глава республики Денис Пушилин.
«ДНР решит вопрос о вхождении в состав России после освобождения всей республики», — заявил Пушилин. Его слова приводит telegram-канал штаба территориальной обороны ДНР.
Руководители республик Донбасса ЛНР и ДНР в феврале нынешнего года попросили Россию признать их независимость. 22 февраля Россия признала Донецкую и Луганскую народные республики в тех границах, которые обозначены в их Конституциях.
Спецоперацию на территории Украины президент России Владимир Путин объявил 24 февраля. По его словам, она предвосхитила украинскую атаку по Донбассу. Минобороны РФ представило оригиналы захваченных российскими военнослужащими секретных шифротелеграмм 4-й бригады Национальной Гвардии Украины, из которых следует, что до 28 февраля войска должны были подготовиться и в марте 2022 года начать боевые действия в Донбассе. Таким образом, заявляли в Минобороны, российская спецоперация позволила спасти мирных жителей Донбасса.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.