Курс евро впервые с 23 февраля упал ниже 91 рубля. Об этом свидетельствуют данные валютных торгов на Московской бирже.
По данным на 10:09 по московскому времени, курс доллара ускорил снижение до 82,54 рубля, а курс евро — до 90,73 рубля. Такое произошло впервые с 23 февраля.
Стоимость доллара ранее начала резко падать после заявления президента РФ Владимира Путина о решении экспортировать газ за рубли. Несколько европейских стран заявили, что они не рассматривают такой вариант покупки энергоносителей.
Решение по газу стало ответом на западные санкции, введенные после того, как 24 февраля Россия начала операцию по демилитаризации и денацификации Украины. На данный момент, освобождена почти вся территория ЛНР, значительная часть ДНР. Идет штурм Мариуполя. Российские войска контролируют такие города, как Бердянск, Мелитополь и Херсон.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Курс евро впервые с 23 февраля упал ниже 91 рубля. Об этом свидетельствуют данные валютных торгов на Московской бирже. По данным на 10:09 по московскому времени, курс доллара ускорил снижение до 82,54 рубля, а курс евро — до 90,73 рубля. Такое произошло впервые с 23 февраля. Стоимость доллара ранее начала резко падать после заявления президента РФ Владимира Путина о решении экспортировать газ за рубли. Несколько европейских стран заявили, что они не рассматривают такой вариант покупки энергоносителей. Решение по газу стало ответом на западные санкции, введенные после того, как 24 февраля Россия начала операцию по демилитаризации и денацификации Украины. На данный момент, освобождена почти вся территория ЛНР, значительная часть ДНР. Идет штурм Мариуполя. Российские войска контролируют такие города, как Бердянск, Мелитополь и Херсон.