Депутат из ХМАО проходит подготовку с бойцами Кадырова. Фото

Депутат проходит переподготовку, а затем отправится на передовую с полком Кадырова
Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
Депутат думы Пыть-Яха (ХМАО) Супьян Хужулов проходит военную переподготовку в составе полка главы Чечни Рамзана Кадырова перед отправкой на Украину. Народный избранник рассказал URA.RU, что является самым взрослым среди однополчан.
«Мне скоро 53 года, а участвовать в спецоперации можно только до 50 лет. Командование сделало исключение, потому что я приехал издалека — из Югры, наш регион в Чечне очень уважают. После переподготовки мы отправимся на передовую», — говорит Хужулов.
Депутат также рассказал, что в составе роты, проходящей переподготовку, есть и совсем юные бойцы. «Переподготовку проходят сейчас 130 человек, мы ждем, когда наберется еще 20 для отправки. Ко мне прикрепили мальчика, ему 18 лет, мы вместе готовимся», — добавил он. Сообщить, куда именно отправят бойцов, депутат не смог, сославшись на секретность сведений.
В семье Хужулова 10 детей, четыре девочки и шесть мальчиков. В разговоре с URA.RU его супруга Юлия Немтина заявила, что очень переживает за мужа. «Конечно, мне страшно за него, но я уважаю его выбор и решение. Мы с детьми ждем его возвращения домой», — поделилась своими переживаниями женщина.
Ранее URA.RU сообщало, что депутат из ХМАО отправится на Украину с бойцами Кадырова. Народный избранник принял решение участвовать в спецоперации после просмотра одного из интервью с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Спецоперацию на территории Украины президент России Владимир Путин объявил 24 февраля. По его словам, приоритет российской армии — исключение напрасных жертв среди мирного населения, поражение объектов военной инфраструктуры техники и вооружения ВСУ и нацбатов высокоточными средствами. Бойцы из Чеченской Республики принимают участие в зачистке Мариуполя от украинских националистов.

Супьян Хужулов по центру в дальнем ряду
Фото: Фото: из личного архива Супьяна Хужулова
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеЧто случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Житель09 апреля 2022 23:09А мер Пыть-Яха сказал что он житель Украины в интервью. Не России не Пыть-Яха а Украины!
- Страж09 апреля 2022 20:33Добровольцам все возрасты покорны ,молдцы ребята!!????
- Хант.09 апреля 2022 11:43Не наигрался в войнушку в детстве...
- Яна09 апреля 2022 10:40Берегите себя, дорогие, и с победой вернитесь домой! Гордимся вами!
- Иса09 апреля 2022 06:49Хужулов выбрал путь защиты украинцев от мин. Не взорвавшихся ракет, снарядов. Удачи.