Казахстан открыл границы для граждан России

Отменены все ограничения по пересечению государственной границы Казахстана
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Казахстан открыл свои сухопутные и воздушные границы с Россией. Соответствующее решение было принято казахстанской межведомственной комиссией (МВК) по нераспространению коронавируса 6 апреля.
«Казахстан снял ограничения по сухопутной границе с Киргизией, Узбекистаном и Россией. Решение приняла Межведомственная комиссия по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории республики», — сообщила пресс-служба, пишет ТАСС.
Те, кто приезжает в Казахстан из других стран, в том числе россияне, должны показать справку с отрицательным результатом теста на COVID-19 методом ПЦР сроком действия не более трое суток. Исключение сделано для детей младше пяти лет и для получивших прививку от коронавируса в Казахстане. Сообщается, что две страны работают над взаимным признанием паспортов о вакцинации.
В конце марта правительство России объявило о снятии ограничений на перемещение через сухопутную государственную границу с Казахстаном. Они были открыты для перемещения с 0:00 по московскому времени 30 марта 2022 года.
Подписывайтесь на URA.RU в и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Нектар24 апреля 2022 16:38В казахстан едут паезда есть билеты
- наташа13 апреля 2022 00:02Манипуляторы.
- Ирина12 апреля 2022 20:59Дружественная страна в кавычках.Сколько Россия добра не делай,а они все в лес смотрят. В ЕС врот заглядывают.
- Роза11 апреля 2022 23:22У них своя вакцина..а как насчет лаборатории "Вектор" под Новосибирском? Ее тоже закрыть? Если закрывать то и в России тоже..
- Народ11 апреля 2022 22:25Россия вводила войска в Казахстан, народ разгонять, но хорошо, что казахи не злопамятны.